Das Team der vhs Aschaffenburg

Leitung

Dr. Juliane Kerzel-Kohn
Gesamtleitung, Verwaltungsleitung

Telefon: 06021 38688-70

kerzel-kohn@vhs-aschaffenburg.de


Dr. Michael Peter Höcke
Pädagogische Leitung, Gesellschaft, Projekte, Bildungsprämienberatung, stellvertretende Gesamtleitung

Telefon: 06021 38688-30

hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Raum 303

Programmbereichsleitung

Anneli Behrens-Schepping
Beruf

Telefon: 06021 38688-50

behrens-schepping@vhs-aschaffenburg.de

Raum 102

Lisa Engel
Gesundheit

Telefon: 06021 38688-40

engel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 302

Sarah Falkenrich
Integration, Grundbildung

Telefon: 06021 38688-55

falkenrich@vhs-aschaffenburg.de

Raum 106

Ulrike Krautheim-Broucek
Kultur, Artothek

Telefon: 06021 38688-35

krautheim@vhs-aschaffenburg.de

Raum 208

Ina Paulus
Museumspädagogischer Dienst, Führungsnetz

Telefon: 06021 38688-44

paulus@vhs-aschaffenburg.de

Raum 301

Ursula Schütz
Fremdsprachen, Deutsch als Fremdsprache

Telefon: 06021 38688-60

schuetz@vhs-aschaffenburg.de

Raum 206

Jennifer Würfel
Firmenkunden, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06021 38688-65

wuerfel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 102


Projekte

Claudia Winkler
Qualifizierungsberatung, Bildungsprämienberatung

Telefon: 06021 38688-33

winkler@vhs-aschaffenburg.de

Raum 302


Verwaltung

Katharina Göbel
Teamleiterin Verwaltung

Telefon: 06021 38688-10

goebel@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Karin Appel

Telefon: 06021 38688-15

appel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Günter Fries

fries@vhs-aschaffenburg.de

Home-Office

Mechthild Lang
Verwaltung Führungsnetz

Telefon: 06021 38688-66

fuehrungsnetz@vhs-aschaffenburg.de

Raum 301

Claudia Lindenau

Telefon: 06021 38688-26

lindenau@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Ina Oebleis
Verwaltung Sprachprüfungen, Projekte

Telefon: 06021 38688-21

oebleis@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Kathrin Rittersdorf
Verwaltung Integrationskurse

Telefon: 06021 38688-55

rittersdorf@vhs-aschaffenburg.de

Raum 106

Christian Urs
Haustechnik

Telefon: 06021 38688-0

urs@vhs-aschaffenburg.de

Raum 108

Sarah Sofia Pollara
Auszubildende

Telefon: 06021 38688-16

pollara@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Frank Welzbacher
Systemadministrator

Telefon: 06021 38688 25

welzbacher@vhs-aschaffenburg.de

Raum 108



nach oben

vhs Aschaffenburg

Luitpoldstr. 2
63739 Aschaffenburg

Telefon & Fax

Telefon 06021/38688-0
Fax 06021/38688-20

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2018 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG