Das Team der vhs Aschaffenburg

Leitung

Claudia Schoeppl
Leitung

Telefon: 06021 38688-70

schoeppl@vhs-aschaffenburg.de


Dr. Michael Peter Hoecke
Stellvertretende Leitung

Telefon: 06021 38688-30

hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Programmbereichsleitung

Lucie Drevon
Beruf, Fremdsprachen außer Englisch

Telefon: 06021 38688-65

drevon@vhs-aschaffenburg.de

Raum 102

Anelka Dudaczy
Englisch, Cambridge

Telefon: 06021 38688-60

dudaczy@vhs-aschaffenburg.de

Raum 208

Lisa Engel
Gesundheit, junge vhs

Telefon: 06021 38688-40

engel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 302

Dr. Michael Peter Hoecke
Gesellschaft, Deutsch als Fremdsprache, Bildungsprämienberatung, Stellvertretende Leitung

Telefon: 06021 38688-30

hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Raum 303

Ulrike Krautheim-Broucek
Kultur, Artothek

Telefon: 06021 38688-35

krautheim@vhs-aschaffenburg.de

Raum 208

Ekaterina Motorina
Integration, Grundbildung

Telefon: 06021 38688-11

motorina@vhs-aschaffenburg.de

Auhofstraße 9

Ina Paulus
Museumspädagogischer Dienst, Führungsnetz

Telefon: 06021 38688-44

paulus@vhs-aschaffenburg.de

Raum 301

Nazan Schobbe
Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06021 38688-50

schobbe@vhs-aschaffenburg.de

Raum 102


Qualifizierungsberatung

Alexandra Krimm
Anerkennungsberatung

Telefon: 06021 38688-33

krimm@vhs-aschaffenburg.de

Raum 302


Verwaltung

Katharina Göbel
Rechnungswesen, Teamleitung Verwaltung

Telefon: 06021 38688-10

goebel@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Karin Appel

Telefon: 06021 38688-15

appel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Diana Bersugurov
Verwaltung

Telefon: 06021 38688-16

bersugurov@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Theresah Hartmann
Verwaltung Sprachprüfungen

Telefon: 06021 38688-21

hartmann@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Gabi Hopp-Niche
Assistenz der Leitung

Mobil: 06021 38688-72

hopp-niche@vhs-aschaffenburg.de

Veronika Krnican
Verwaltung Integration - Bereich: berufsbezogene B2-Kurse

Telefon: 06021 38688-56

krnican@vhs-aschaffenburg.de

Auhofstraße 9

Claudia Lindenau

Telefon: 06021 38688-26

lindenau@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Heidrun Maiolo
Verwaltung, Führungsnetz

Telefon: 06021 38688-0

maiolo@vhs-aschaffenburg.de

Britta Schüller

Telefon: 06021 38688-27

schueller@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Nicole Stegmann
Verwaltung Integration/Grundbildung, telc Sprachprüfungen, Test Leben in Deutschland

Telefon: 06021 38688-52

stegmann@vhs-aschaffenburg.de

Auhofstraße 9

Christian Urs
Haustechnik

Telefon: 06021 38688-0

urs@vhs-aschaffenburg.de

Raum 108

Elizabeth Vilic-Haluska
Verwaltung Integration - Bereich Integrationskurse

Telefon: 06021 38688-55

vilic@vhs-aschaffenburg.de

Auhofstraße 9

Viktoria Bachmann
Auszubildende

Telefon: 06021 38688-0

bachmann@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Alexandra Schmitt
Freiwilliges Soziales Jahr, Beantwortung Zoom-Anfragen

Telefon: 06021 38688-12

fsj@vhs-aschaffenburg.de


Systemadministratoren

Andrea Schlemmer
Systemadministratorin

Telefon: 06021 38688-25

schlemmer@vhs-aschaffenburg.de

Raum 108

Jan Kunert
Systemadministrator

Telefon: 06021 38688-25

kunert@vhs-aschaffenburg.de



nach oben

vhs Aschaffenburg

Luitpoldstr. 2
63739 Aschaffenburg

Telefon & Fax

Telefon 06021/38688-0
Fax 06021/38688-20

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG