Das Team der vhs Aschaffenburg

Leitung

Dr. Juliane Kerzel-Kohn
Gesamtleitung, Verwaltungsleitung, junge vhs

Telefon: 06021 38688-70

kerzel-kohn@vhs-aschaffenburg.de


Dr. Michael Peter Höcke
Pädagogische Leitung, Gesellschaft, Deutsch als Fremdsprache, Bildungsprämienberatung, stellvertretende Gesamtleitung

Telefon: 06021 38688-30

hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Raum 303

Programmbereichsleitung

Anneli Behrens-Schepping
Beruf

Telefon: 06021 38688-50

behrens-schepping@vhs-aschaffenburg.de

Raum 102

Anelka Dudaczy
Englisch, Cambridge

Telefon: 06021 38688-60

dudaczy@vhs-aschaffenburg.de

Raum 208

Lisa Engel
Gesundheit

Telefon: 06021 38688-40

engel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 302

Dr. Rafael Bienia
Integration, Grundbildung

Telefon: 06021 38688-11

bienia@vhs-aschaffenburg.de

Raum 206

Ulrike Krautheim-Broucek
Kultur, Artothek

Telefon: 06021 38688-35

krautheim@vhs-aschaffenburg.de

Raum 208

Ina Paulus
Museumspädagogischer Dienst, Führungsnetz

Telefon: 06021 38688-44

paulus@vhs-aschaffenburg.de

Raum 301

Jennifer Würfel
Fremdsprachen außer Englisch, Firmenkunden, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06021 38688-65

wuerfel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 102


Qualifizierungsberatung

Claudia Winkler
Anerkennungsberatung, Bildungsprämienberatung

Telefon: 06021 38688-33

winkler@vhs-aschaffenburg.de

Raum 302


Verwaltung

Katharina Göbel
Teamleiterin Verwaltung

Telefon: 06021 38688-10

goebel@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Karin Appel

Telefon: 06021 38688-15

appel@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Diana Bersugurov
Auszubildende

Telefon: 06021 38688-16

bersugurov@vhs-aschaffenburg.de

Raum E03

Gabi Hopp-Niche
Assistenz der Gesamtleitung

Mobil: 06021 38688-72

hopp-niche@vhs-aschaffenburg.de

Veronika Krnican
Verwaltung Integration

Telefon: 06021 38688-56

krnican@vhs-aschaffenburg.de

Raum 106

Mechthild Lang
Verwaltung Führungsnetz

Telefon: 06021 38688-66

fuehrungsnetz@vhs-aschaffenburg.de

Raum 301

Heidrun Maiolo
Verwaltung, Führungsnetz

maiolo@vhs-aschaffenburg.de

Claudia Lindenau

Telefon: 06021 38688-26

lindenau@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Hamza Mohsen
Verwaltung Integration

mohsen@vhs-aschaffenburg.de

Raum 106

Ina Oebleis
Verwaltung Sprachprüfungen

Telefon: 06021 38688-21

oebleis@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Sarah Sofia Pollara
Auszubildende

Telefon: 06021 38688-15

pollara@vhs-aschaffenburg.de

Raum 101

Andrea Schlemmer
Systemadministratorin

Telefon: 06021 38688-25

schlemmer@vhs-aschaffenburg.de

Raum 108

Nicole Stegmann
Verwaltung Sprachprüfungen Integration

Telefon: 06021 38688-52

stegmann@vhs-aschaffenburg.de

Raum 106

Elizabeth Vilic-Haluska
Verwaltung Integration

Telefon: 06021 38688-55

vilic@vhs-aschaffenburg.de

Raum 106

Christian Urs
Haustechnik

Telefon: 06021 38688-0

urs@vhs-aschaffenburg.de

Raum 108



nach oben

vhs Aschaffenburg

Luitpoldstr. 2
63739 Aschaffenburg

Telefon & Fax

Telefon 06021/38688-0
Fax 06021/38688-20

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2019 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG