Unser Team

Leitung

Dr. Michael Peter Hoecke

Pädagogischer Leiter, Qualitätsmanagementbeauftragter

06021 38688-30
hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Programmbereichsleitung

Lucie Drevon

Fremdsprachen außer Englisch,
Beruf, digitale Bildung und Digitalisierung

06021 38688-65
drevon@vhs-aschaffenburg.de

Simone Holt

Gesellschaft, Kultur und Gestalten

06021 38688-44
holt@vhs-aschaffenburg.de

Anelka Dudaczy

Englisch, Kinder-Uni

06021 38688-60
dudaczy@vhs-aschaffenburg.de

Dr. Michael Peter Hoecke

junge vhs, Qualitätsmanagement und Projekte

06021 38688-30
hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Judith M. Rösch

Grundbildung, Deutsch als Fremdsprache, Schulabschlüsse

06021 62623-99
roesch@vhs-aschaffenburg.de

Verwaltung

Theresah Kalkbrenner-Hartmann

Verwaltungsleitung, Programmbereich Fremdsprachen, Prüfungen Cambridge, Goethe und TestDaF (Deutsch als Fremdsprache)

06021 38688-21
kalkbrenner@vhs-aschaffenburg.de

Claudia Lindenau

Beruf, digitale Bildung und Gesellschaft

06021 38688-26
lindenau@vhs-aschaffenburg.de

Karin Appel

Gesundheit, Kultur und vhs im Landkreis

06021 38688-15
appel@vhs-aschaffenburg.de

Britta Schüller

 Servicebüro

06021 38688-17
schueller@vhs-aschaffenburg.de

Joshua Sachs

Gesundheit, junge vhs und Projekte

06021 38688-16
sachs@vhs-aschaffenburg.de

Integration

Viktoria Bachmann

Integration, Deutsch als Fremdsprache

06021 62623-94
bachmann@vhs-aschaffenburg.de

Nicole Stegmann

Teamleiterin Integration, Prüfungen

06021 62623-91
stegmann@vhs-aschaffenburg.de

Führungsnetz

Stefanie Triebel

Führungsnetz

06021 38688-55
triebel@vhs-aschaffenburg.de

Innerer Service

Katharina Göbel

Innerer Service 

06021 38688-10
goebel@vhs-aschaffenburg.de 

Projekte

Dr. Michael Peter Hoecke
Projekte

06021 38688-30
hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Miltenberg

Katharina Göbel

Leitung

09371 404-147
goebel@miltenberg.de 

Liane Hartmann-Hoch

Verwaltung

09371 404-146
vhs@miltenberg.de

Angela Ibidapo

Verwaltung

09371 404-146
vhs@miltenberg.de

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Schüßler

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

06021 38688-50
schuessler@vhs-aschaffenburg.de

Andrea Schlemmer

Content Management, Social Media

06021 38688-11
schlemmer@vhs-aschaffenburg.de

Systemadministration

Haustechnik

Freiwilliges-Soziales-Jahr / Praktikum

Erik Weis

FSJ Kultur und Bildung

06021 38688-12
fsj1@vhs-aschaffenburg.de

Sophia Englert

FOS Praktikantin

06021 38688-12
englert@vhs-aschaffenburg.de

Warenkorb

Es befinden sich derzeit keine Kurse/Veranstaltungen in Ihrem Warenkorb.