Unser Team

Leitung

Dr. Michael Peter Hoecke

Pädagogischer Leiter

06021 38688-30
hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Programmbereichsleitung

Lucie Drevon

Fremdsprachen außer Englisch,
Beruf und digitale Bildung

06021 38688-65
drevon@vhs-aschaffenburg.de

Lisa Engel

Gesundheitsbildung

06021 38688-40
engel@vhs-aschaffenburg.de

Simone Holt

Führungsnetz, Kultur und Gestalten

06021 38688-44
holt@vhs-aschaffenburg.de

Anelka Dudaczy

Englisch, Kinder-Uni

06021 38688-60
dudaczy@vhs-aschaffenburg.de

Dr. Michael Peter Hoecke

Gesellschaft, junge vhs

06021 38688-30
hoecke@vhs-aschaffenburg.de

Verwaltung

Katharina Göbel

Leiterin Verwaltung, Programmbereich Gesellschaft

06021 38688-10
goebel@vhs-aschaffenburg.de

Theresah Kalkbrenner-Hartmann

Programmbereich Grundbildung, Fremdsprachen, Cambridge

06021 38688-21
kalkbrenner@vhs-aschaffenburg.de

Stefanie Triebel

Auszubildende, Programmbereich Gesundheit, Fremdsprachen

06021 38688-16
triebel@vhs-aschaffenburg.de

Claudia Lindenau

Programmbereich Beruf und digitale Bildung, junge vhs

06021 38688-26
lindenau@vhs-aschaffenburg.de

Karin Appel

Programmbereich Gesundheit, vhs im Landkreis

06021 38688-15
appel@vhs-aschaffenburg.de

Britta Schüller

Assistenz der Leitung, Servicebüro

06021 38688-17
schueller@vhs-aschaffenburg.de

Joshua Sachs

Programmbereich Kultur, Führungsnetz

06021 38688-16
sachs@vhs-aschaffenburg.de

Integration

Nicole Stegmann

Teamleiterin Verwaltung Deutsch als Fremdsprache, Integration, Prüfungen

06021 62623-91
stegmann@vhs-aschaffenburg.de

Führungsnetz

Simone Holt

Führungsnetz, Kultur und Gestalten

06021 38688-44
holt@vhs-aschaffenburg.de

Joshua Sachs

Programmbereich Kultur, Führungsnetz

06021 38688-16
sachs@vhs-aschaffenburg.de

Anerkennungsberatung

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Schüßler

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit

06021 38688-50
schuessler@vhs-aschaffenburg.de

Andrea Schlemmer

Content Management & Social Media

06021 38688-12
schlemmer@vhs-aschaffenburg.de

Systemadministration

Haustechnik

Freiwilliges-Soziales-Jahr / Praktikum

Erik Weis

FSJ Kultur und Bildung

06021 38688-12
fsj1@vhs-aschaffenburg.de

Sophia Englert

FOS Praktikantin

06021 38688-12
englert@vhs-aschaffenburg.de

Warenkorb

Es befinden sich derzeit keine Kurse/Veranstaltungen in Ihrem Warenkorb.